5. Runde - TCG fixiert 2x Meistertitel und 1x Vizemeister

5_runde_gp

1-er Mannschaft gewinnt kampflos
In der 5. Runde der BTV-Mannschaftsmeisterschaft konnte unsere 1-er Mannschaft den Meistertitel in der 1. Klasse OW endgültig fixieren.

Das letzte Match gegen den Fixabsteiger TC Loipersdorf-Kitzladen 1 wurde nicht mehr ausgetragen, da die Gegner schon im Vorfeld auf ein Antreten in Großpetersdorf verzichteten.
Endstand in der Tabelle: 1. Rang vor dem UTC Pinkafeld 1

2-er Team will Titel am 13.6. fixieren

Unsere 2-er Mannschaft machte am vergangenen Samstag einen großen Schritt in Richtung Meistertitel.
Im letzten Heimspiel gegen den UTC Pinkafeld 2 wurden die TCG-Jungs ihrer Favoritenrolle gerecht und holten einen ungefährdeten 7:2 Sieg.
Am 13.6. sollte nun im Nachtragsspiel gegen den TV Grafenschachen 1 alles klar für den Titel gemacht werden - ein 5:4 würde dazu schon reichen.

Aktueller Tabellenplatz: 2. Rang hinter dem ASKÖ TC Rechnitz 1 (Rechnitz hat aber 1 Spiel mehr und das direkte Duell gegen den TCG 2 verloren - nach Verlustpunkten ist der TCG 2 also Tabellenführer)

3-er Mannschaft erringt Meistertitel in Wolfau

Die 3-er Mannschaft tat es dem 1-er Team des TCG gleich und holte in der vorletzten Runde den Meistertitel in der Einsteigerklasse OW B nach Großpetersdorf.
Mit einem souveränen 5:1 Sieg gegen den TV Wolfau 3 ließ unser Team rund um Captain Hans Geicsnek keine Zweifel aufkommen, wer in der brütenden Hitze den längeren Atem hat.

Endstand in der Tabelle: 1. Rang vor dem TC Neustift 2

Herren 4 - keine Chance in St. Martin/Wart

Unser 4. Herrenteam musste sich auch im letzten Spiel in St. Martin/Wart mit 1:5 geschlagen geben, nahm aber viele neue Erfahrungen in der ersten Meisterschaftssaison mit - danke an Captain Manuel Seper und der ganzen Mannschaft für den unermüdlichen Einsatz.

Endstand in der Tabelle: Rang 5

TCG-Damen fixieren Vizemeistertitel

Eine sensationelle Saison spielten die Damen des TC Großpetersdorf.
Im letzten Match gegen den TC Güttenbach 2 konnte unser Damenteam mit einem sensationellen 6:0 Sieg den Vizemeistertitel erringen.

Herzliche Gratulation an das gesamte Team unter der Leitung von Maria Martin: Leonie Leemberg, Marlene Fank, Jennifer Raubold, Carina Hofer, Waltraud Hofer, Katrin Gutleben und Petra Eberhardt.

Endstand in der Tabelle: 2. Rang hinter dem TC Güttenbach 1

Aktuelle Meiterschaft

+ Herren

Herren 1 Kreisliga OP/OW

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

Herren 2 1. Klasse OW

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

Herren 3 2. Klasse OW

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

 

+ Damen

Damen Kreisliga OW/GS/JE

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

+ Senioren

Herren 1 U35 1. Klasse B

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

Herren 2 U35 2. Klasse B

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

Herren +35 1. Klasse OW/GS/JE

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle

Herren +65 Landesliga B LLB

Mannschaft  |  Spielplan  |  Tabelle